骏景花园业主论坛
标题:
大家每月用的天然气多少钱?
[打印本页]
作者:
朴实的幸福
时间:
2010-7-1 10:55
标题:
大家每月用的天然气多少钱?
我怎么感觉自从换了天然气后每月的价格高了好多。两个月快要两百块了。
作者:
小简
时间:
2010-7-1 10:57
我也差不多
作者:
gmmg
时间:
2010-7-1 10:58
回复
2#
小简
是啊,感觉好贵哦,
作者:
Dang
时间:
2010-7-1 11:07
基本上是每两个月145元
作者:
河人
时间:
2010-7-1 11:10
我一个月用了8度,不在算贵不贵
作者:
zcz636
时间:
2010-7-1 11:19
使用多少跟天气,人数多少/使用习惯有关系哦
作者:
豫女0210
时间:
2010-7-1 11:36
这次抄表,我家二个月是130元。
作者:
豫女0210
时间:
2010-7-1 11:37
通常煤气都是冬天用的多,夏天要少点的。
作者:
eileen
时间:
2010-7-1 11:37
反正比以前用那种煤气贵了不少!
作者:
eileen
时间:
2010-7-1 11:38
一个字:贵!
作者:
eileen
时间:
2010-7-1 11:38
但天然气环保一些!
作者:
eileen
时间:
2010-7-1 11:39
为了绿色地球,俺就忍了吧!
作者:
吹熄鸟
时间:
2010-7-1 12:00
我家好像贵了个三四十块,不过还好,可以接受,电费才奇怪呢。
作者:
manmanman
时间:
2010-7-1 12:11
比煤气贵,两个月一百多
作者:
jerica
时间:
2010-7-1 12:25
我也觉得贵了,而且我们现在煲汤都用电的了,还有将近200的煤气费。
作者:
yaa3
时间:
2010-7-1 12:28
确实是贵了很多,整个就是原来的3倍。因为原来1元一方,现在3.45元一方,差不多要200了。[pz]
作者:
露珠
时间:
2010-7-1 12:29
刚抄完表151多点
作者:
Delete
时间:
2010-7-1 13:08
每月一百多,比以前高一些
作者:
L66
时间:
2010-7-1 13:11
比以前贵一点,跟LZ差不多[M13]
作者:
Du2神仙
时间:
2010-7-1 13:12
两个人两个月大概150.跟以前基本持平。
作者:
回眸一笑
时间:
2010-7-1 14:26
气价本来就贵了,燃烧值没体会是否高了
作者:
海思
时间:
2010-7-1 14:27
现在用电的比例越来越多。因此总体天然气费用上涨不多。
作者:
海思
时间:
2010-7-1 14:27
但是每月用点就多了。杯具。
作者:
LJSH
时间:
2010-7-1 19:24
和以前一样两个月130多,但是吃饭的人数减少了两个,算起来还是贵了。
作者:
sunnie1023
时间:
2010-7-1 20:38
没算过。
作者:
香格里拉-Sandy
时间:
2010-7-1 21:21
175元。两个月
作者:
耳朵
时间:
2010-7-2 08:38
为什么大家这么少?俺家五口人,两个月计,每次都要300多
作者:
xiaoxxx
时间:
2010-7-2 12:41
差不多300
作者:
我是余可儿
时间:
2010-7-2 12:56
我家也是,感觉高了很多,两个月高出了近六十
作者:
小小麦
时间:
2010-7-2 19:22
两个月2百多
作者:
cocohan
时间:
2010-7-5 09:50
我家很是奇怪呢,两个人两个月用了七十多方,是不是有问题呀
作者:
hehexiao
时间:
2010-7-5 09:53
我是一家三人,2个月抄一次要交一百二左右
作者:
流浪的燕子
时间:
2010-7-5 10:23
贵了小一半,以前我家里没这么多的
作者:
留守女人
时间:
2010-7-5 10:27
我家三口也要两百多两个月![M11]
作者:
说说
时间:
2010-7-5 10:52
差不多比更换前贵一倍.这就是传说中的通货膨胀[zq]
作者:
Tina-LW
时间:
2010-7-5 11:34
每个月要记账了........
作者:
回眸一笑
时间:
2010-7-5 14:19
今天早上抄了表,我家两个月才18方?这么少?
作者:
回眸一笑
时间:
2010-7-5 14:19
这两个月,俺也做了不少饭啊
作者:
dengliang
时间:
2010-7-5 14:29
我觉的比用煤气时贵了几十元。
作者:
芯仪
时间:
2010-7-5 22:26
二个月200多,不会少于200,
比以前多了20;30元吧!感觉是.
作者:
小莹
时间:
2010-7-6 11:22
我们家两个月也是要200多的,也许我家人多吧。
作者:
VECENT
时间:
2010-7-6 12:10
175元。两个月
香格里拉-Sandy 发表于 2010-7-1 21:21
我家以和前差不多呢?每个月70-80元之间,家里四个人。
作者:
生如夏花
时间:
2010-7-6 13:12
近200块
作者:
聪明豆
时间:
2010-7-6 13:17
250-300左右呐
作者:
感悟
时间:
2010-7-6 14:54
我也觉得比之前贵了不少。
作者:
木子想
时间:
2010-7-6 15:21
我们也贵了不少
欢迎光临 骏景花园业主论坛 (http://www.junjing.net/forum/)
Powered by Discuz! X3.2